领导简介

  • 郭玉芬 主任 人大代表

    女,汉族,1962年1月生,甘肃武威人,1983年7月参加工作,1992年7月加入中国民主同盟,博士研究生学历,中国人民解放军总医院军医进修学院耳鼻咽喉专业,主任医师,甘肃省卫生和计划生育委员会主任 第十届、第十一届、第十二届全国人大代表。

  • 尚裕良 党组书记

    男,汉族,1961年4月生,甘肃华亭人,1976年11月参加工作,1987年6月加入中国共产党,研究生学历,甘肃省委党校党史党建专业,医师,中共甘肃省卫生和计划生育委员会党组书记

  • 杨陇军 党组成员 副主任

    男,汉族,1964年3月生,甘肃天水人,1982年7月参加工作,1988年6月加入中国共产党,硕士研究生学历,北京大学政府管理学院公共管理专业,中共甘肃省卫生和计划生育委员会党组成员、副主任。

  • 王晓明 党组成员 副主任

    男,汉族,1961年11月生,甘肃秦安人,1977年3月参加工作,1987年5月加入中国共产党,硕士研究生学历,新加坡国立大学李光耀公共政策管理学院公共管理学专业

  • 蒋新贵 党组成员 副主任

    男,回族,1961年10月生,甘肃和政人,1982年7月参加工作,1982年7月加入中国共产党,全日制本科学历,经济学学士,中央民族学院(现中央民族大学)政治经济学专业,中共甘肃省卫生和计划生育委员会党组成员、副主任。

  • 丁红星 党组成员 纪检组组长

    男,汉族,1960年12月出生,山东日照市人,1980年8月参加工作,1992年5月加入中国共产党,中央党校经济管理专业毕业,大学学历, 甘肃卫生和计划生育委员会党组成员、省纪委驻甘肃省卫生和计划生育委员会纪检组组长。

  • 金中杰 党组成员 副主任

    男,朝鲜族,1964年4月生,内蒙古开鲁人,1987年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,研究生学历,医学学士,四川大学公共卫生学院临床医学专业,中共甘肃省卫生和计划生育委员会党组成员、副主任。

  • 陈明 党组成员 副会长

    男,满族,1964年5月生,甘肃天水人,1986年9月参加工作,1985年4月加入中国共产党,研究生学历,甘肃省委党校经济管理专业,中共甘肃省卫生和计划生育委员会党组成员、甘肃省红十字会专职副会长。

  • 甘培尚 巡视员

    男,汉族,1959年9月生,甘肃永登人,1984年12月参加工作,1992年11月加入中国共产党,全日制本科学历,中医学学士,甘肃中医学院中医学专业,甘肃省卫生和计划生育委员会巡视员

  • 王坤 副巡视员

    男,汉族,1968年12月生,山东蓬莱人,1990年7月参加工作,无党派,博士研究生学历,中山医科大学外科学专业,副主任医师,甘肃省卫生和计划生育委员会副巡视员。