您现在所在的位置: 首页> 领导信箱 >详情
领导信箱
信件编号345
信件类型 投诉
信件标题关于甘肃省白银市景泰县中医院骨科医生收取患者家属“红包”,未尽到合理的诊疗义务,院方严重失职引发我母
信件内容投诉请求:我母亲李延莲因骨折在景泰县中医院骨科治疗,该医院骨科医生收取患者家属“红包”,未尽到合理的诊疗义务,草菅人命,引发我母亲李延莲死亡。李延莲在2017年1月30日(正月初三)因不慎摔伤,造成左腿骨干骨折,被送到景泰县中医院进行手术治疗,术后伤口愈合良好,并无不适,可是主治医生王祯于2月11日上午不顾患者感受对其左腿进行了长达3分钟的术后膝盖弯曲康复锻炼时因其幅度过大,造成患者疼痛休克死亡,之后抢救过程中院方漏洞百出,没有临时制定抢救方案,主治医生王祯更是逃避责任……随后我们与该医院多次协商解决该起医疗事故,院方对患者家属态度极其恶劣,推卸责任。特请求贵部门,检查督促落实该医疗事故,使家属得以安慰,正义得到伸张。 我的母亲被当地一“红包”医院草菅人命的反映情况向有关部门“政务微博”私信反馈时,连续三天都没有任何回应,证实@白银市卫生计生委、@白银发布、@甘肃省卫计委政法处、@甘肃医调委这些“政务微博”形同虚设,失去开设功能和意义!
来信时间2017-03-20 00:00:00.0
回复内容 张禄山你好: 关于你举报“关于“红包医生”草菅人命,未问责调查,反被“问题医院”选送省级医院进修的情况反映”收悉。我们已转给白银市卫计委调查了解处理。 甘肃省卫生和计划生育委员会 2017年3月22日
回复人 政法处
回复时间 2017-03-22 00:00:00.0