您现在所在的位置: 首页> 领导信箱 >详情
领导信箱
信件编号354
信件类型 投诉
信件标题关于“红包医生”草菅人命,未问责调查,反被“问题医院”选送省级医院进修的情况反映
信件内容2017年2月11日关于甘肃省白银市景泰县中医院骨科医生王祯收取患者家属“红包”,未尽到合理的诊疗义务,院方严重失职引发患者李延莲死亡的医疗事故,主治医生无视生命,敷衍塞责,玩忽职守,疏于监护,错诊漏诊,“肺栓塞”误诊误判,术后风险预防告知不周,事发后篡改病例,总是处心积虑,推卸责任!事发至今,景泰县中医院并未妥善处理此次医疗事故,严惩责任人,以儆效尤,姑息养奸,掩盖违法、违规的真相,使涉事医护人员免于法律制裁!院方这时候大胆包庇主治医生王祯逃避责任,并没有按照相关规定停职调查,主管院长违规审批选送“问题医生”省外进修学习,天理不容!!!
来信时间2017-04-10 00:00:00.0
回复内容 张禄山你好: 关于你举报“关于“红包医生”草菅人命,未问责调查,反被“问题医院”选送省级医院进修的情况反映”收悉。我们已转给白银市卫计委调查了解处理。 谢谢您对我们工作的支持。 甘肃省卫生和计划生育委员会 2017年4月14日
回复人 政法处
回复时间 2017-04-18 00:00:00.0