您现在所在的位置: 首页> 领导信箱 >详情
领导信箱
信件编号356
信件类型 投诉
信件标题2016年度医师资格考试
信件内容麻烦问一下我们2016年度考过的医师资格证出来了没有,如果没有什么时候能下来,谢谢
来信时间2017-04-13 00:00:00.0
回复内容 高斌慧同志你好: 关于您在省卫生计生委网站关于“2016年度医师资格考试” 的留言收悉。现答复如下: 2016年,经考试取得的医师(助理)资格证,已于4月初印制完毕。目前,由各考点的相关负责同志完成资格证的分类、贴照片、盖章等工作后,即刻在个考点领取。具体发放时间请咨询各考点。 甘肃省卫生和计划生育委员会 2017年4月17日
回复人 政法处
回复时间 2017-04-16 00:00:00.0